Сегодня я подала док-ты натариусу и мне сказали что так как мой родственик (сын моей бабушки сестры) пенсианер.
Согласно ст.1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Однако для этого нужно, чтобы второй сособственник подпадал хотя бы под одну из перечисленных категорий. Если вам потребуется дополнительная консультация по данному вопросу – обращайтесь. Поскольку есть смысл уточнить детали вопроса. С уважением,
Уточните еще раз - было 2 бабушки, а кто собственник. Или квартира в долевой собственности была. Они что одновременно умерли??
Вы неясно изложили. Уточните - я вам отвечу.