Может ли банк потребовать продажу квартиры, если у заемщика имеются кредиты и он не в состоянии выплачивать их?
Вопрос к знающим законы: если на мне есть кредиты, а я получил в дар квартиру, может ли банк потребовать продажу квартиры, в случае если я не смогу выплачивать кредит?
Лучший ответ
Смотря какие условия договора.
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Наймите юриста, он проверит.
Спасибо, теперь все ясно.