Возможность продажи квартиры при невыплате кредита основным и созаемщиком - все, что вам нужно знать
Квартиру получали мои родители. Они умерли. Мы с мужем отказались от приватизации в пользу дочери. Муж (пенсионер) один прописан в квартире. Муж идет созаемщиком по потребительскому кредиту. Если основной заемщик и созаемщик (муж) не смогут выплачивать кредит (1.000.000 руб.), может банк потребовать продажи квартиры?
Лучший ответ
Если это единственное жилье и квартира не приобретена в ипотеку по которой возник долг, то ничего с квартирой банк не сделает.
Спасибо за ответ!
Светлана, банк может просить об аресте и продаже имущества, принадлежащего только заемщику или поручителю.
Если дочь не брала кредит, то и никакого отношения к ее имуществу банк не имеет.