Астрахань, 16.04.2018, 07:34

Возможно ли прописать себя и детей на микродоле 2,5 кв. м в другом регионе?

Вопрос №14110003 из г. Астрахань
опубликован 16.04.2018, 07:34
У меня есть микродоля 2,5 квадрата. Я хочу её подарить женщине с двумя детьми. Сможет ли она прописать себя и своих детей как собственник? Это не Москва и не её область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Депутаты предложили запретить продажу микродолей в квартирах и ограничить регистрацию проживающих, соответствующий законопроект был внесен на прошлой неделе в Госдуму. Откуда у вас такая доля? Помимо этого, парламентарии хотят ограничить права собственника на вселение в принадлежащее ему помещение иных лиц. Исключением здесь станут близкие родственники – супруги, дети, родители. Пользоваться микродолей невозможно. Если законопроект будет принят, то можно будет избежать дальнейшего возникновения "резиновых" квартир и урегулировать проблемные ситуации, которые возникают при сделках с микродолями в квартирах.

Источник: Вести. Недвижимость

28.12.2017

16.04.2018, 13:20

Я получил её вложившись в покупку квартиры бывшей супруги. Хочу именно подарить а не продать. В этой квартире есть жилая комната, в которой даже можно выделить эту площадь. Бывшая супруга покупать долю не хочет и сама в этой квартире не проживает.

16.04.2018, 13:24

Я в своей практике впервые с этим вопросом столкнулась. Но даже если логически подумать, то возникают вопросы: есть ли у супруги доля, то в дальнейшем при прописке нужно будет согласие вашей супруги как собственника при наличии доли на прописку этих лиц? сможет ли Росреестр зарегистрировать данный договор дарения?

16.04.2018, 13:29