Краснодар, 06.09.2021, 17:31

Муж оформил отцовство для прописки детей знакомой, как отказаться теперь?

Вопрос №18705620 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2021, 17:31
Мой муж несколько лет назад помог своей знакомой. Она приехала из Белоруссии в Россию с двумя детьми и попросила его помочь ей прописать её детей, чтоб они могли пойти в школу и садик. Он оформил отцовство, чтоб иметь возможность прописать детей у себя. Сейчас эта женщина уехала обратно в Беларусь, там вышла замуж. Вопрос: как моему мужу отказаться от отцовства тех детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Залина!

Необходимо обратиться в суд в исковым заявлением об оспаривании отцовства. Потребуется генетическая экспертиза за счет "отца".

06.09.2021, 17:35

Только в судебном порядке.

06.09.2021, 17:33

А суд должен состояться в России или Белоруссии.? Мама с детьми сейчас живёт там.

06.09.2021, 17:34

Если мама прописана в России, то по месту ее прописки. Если у нее прописки в России нет, то по месту прописки отца.

06.09.2021, 17:36