Какими правовыми документами воспользоваться для обоснования своих требований в суде в случае клеветы?

На меня написали клеветническое заявление в полицию. Я подаю на клеветника в суд. Какими правовыми документами я должен воспользоваться для обоснования своих требований в суде?
Лучший ответ

Первоначально Вам надо написать встречное заявление в полицию, за заведомо ложный донос, о привлечении к уголовной ответственности Копнюк Л.Г. по статье 306 УК РФ, с приложением опровергающих доводов Копнюк Л.Г., если на самом деле такого не было. Указать в заявлении свидетелей, которые могут опровергнуть данный факт, дать объяснения в Вашу пользу. После этого получить принятое решение по Вашему заявлению из полиции. И в том случае, если Вы с ним будете не согласны, то имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд.

Ответ практически совпал с моими действиями. Вот только объяснения от полиции я не получил и обратился в суд. На данном этапе суд стремится выгородить клеветника и объясняет его (ее) поступок, как действие соответствующее 33 ст. Конституции РФ.