Сазонова предъявлен регрессный иск после столкновения на служебном авто - возможно ли взыскать 250 тыс. руб., если его заработок 40 тыс. руб.?
Добрый день!
Да может, т. к. в рамках трудового законодательства работодатель вправе взыскать с работника по суду сумму материального ущерба причиненного предприятию. После получения исполнительного листа по состоявшему судебному решению, вы вправе удерживать из заработной платы работника сумму не более 50% от заработной платы работника, т. е. не более 20 000 рублей. Важно, чтобы в первоначальном деле (там где вы выплатили сумму в размере 250 000 руб), данный работник участвовал в судебном процессе в качестве третьего лица.
Удачи!