При предоставлении документов был получен отказ на регистрацию.
Обратились в паспортный стол для получения регистрации по месту жительства, собрали все справки и согласие (от родного отца ребенка). При предоставлении документов был получен отказ на регистрацию. Нам мотивировали это так: 1) нотариальное согласие родного отца на прописку ребенка действительно 1 месяц со дня получения; 2) необходимо предоставление свидетельства о рождении ребенка (подлинник) , мы предоставили нотариально заверенную копию. Правомерны ли действия паспортиста?
Неправомерно, обратитесь к начальнику отдела УФМС по месту жительства, в случае непонимания, обжалуйте решение паспортиста в суд, только необходимо получить письменный отказ за подписью руководителя в котором должны быть ссылки на законодательные акты, только на федеральные законы, а не на внутренние иснтукции миграционной службы!
Алла, относительно подлинника возможно они правы.