LSN Messenger
Омск, 16.04.2018, 11:10

Проблемы с отоплением и обслуживающей компанией - возможности для решения

Вопрос №14110728 из г. Радужный
опубликован 16.04.2018, 11:10
С марта 2017 г. борюсь с отоплением с обслуживающей компанией. Переодически в одной из спален холодеет батарея. Не знаю чем занималась эта компания летом-с осени 2017 г. как начался отопительный сезон-началось тоже самое. Делала заявки (для себя записывала, хотя и фиксируются в ихней книге). Если заявка в 20.00, то исполняется только на следующий день. Писала им претензию, что услуги предоставляются не надлежащего качества и сделать перерасчёт. Мне было отказано, так как нет актов измерения в это время комнатной температуры. Когда делаю заявку предлагаю оформить этот акт, но они говорят надо приходить и писать заявку на оформление этого акта. Короче я устала от этого дурдома. Остаётся только суд? но я пенсионерка для меня нет лишней копейки. На тот момент у меня был больной муж (рак), его не стало в октябре. По другому никак не возможно их наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне искренне жаль, что Вам приходится так с ними бороться за свои права.

Но давайте поступим иначе в таком случае.

Я Вам подскажу как сделать. Более подробно расскажу все шаги, если пожелаете.

Мой телефон указан, а если не захотите обратиться (это для Вас будет бесплатно) общие Ваши действия могут быть просто следующие: составить обращение в соответствующие органы, приложить все письма, обращения, все их действия и бездействия подробно изложить, и сообщить, что УК уклонялась от составления акта, а это уже нарушение с их стороны. Пусть они проверят качество их работы и просите, чтоб они сделали перерасчет, только акт вам самостоятельно нужно составить в присутствии соседей - два человека.

Имейте ввиду, пока они на Ваш акт не составят свой, что все устранили, считайте, что Вам до сих пор предоставляется некачественная услуга, укажите это в обращении. И ВОТ ТЕПЕРЬ ОНИ ОБЯЗАНЫ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ.

Если пожелаете обратиться, подробнее расскажу, что и как сделать.

ПИШЕМ В ПРОКУРАТУРУ. ЖДЕМ. ЭТО ЭФФЕКТИВНЕЕ.

17.04.2018, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В прокуратуру обращалась, а они в свою очередь в "службу жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры" Нижневартовский отдел инспектирования. И они мне пишут про акт и прописали весь температурный режим. Но буду иметь в виду про двух соседей-свидетелей. Или же составлять коллективный акт, это же по всему стояку.

19.04.2018, 20:16

Минимум два лица, этого достаточно, но соответственно можно и больше.

Если У вас есть возможность, вы даже можете составить коллективное обращение.

Смежные соседи по квартирам могут объединиться и составить акты.

09.05.2018, 12:57