Москва, 16.04.2018, 11:36

Куда обратиться в случае экономического преступления директором компании-заказчика?

Вопрос №14110839 из г. Москва
опубликован 16.04.2018, 11:36
Скажите пожалуйста против меня совершенно эконическое преступление директором фирмы-заказчика. В какой район мне подавать заявление в мой или где находится он? И куда лучше в полицию или в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мара! Подавайте заявление в полицию по месту вашего жительства, расследованием преступлений занимается полиция. У вас должны быть доказательства противоправной деятельности директора фирмы-заказчика. Если все-таки у вас гражданско-правовые отношения, то необходимо сначала обратиться с претензией к фирме, а потом решать вопрос в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

16.04.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Заявление о преступлении подается в тот отдел, на территории которого было совершено это преступление. Если оно совершено после подписания договора, который Вы подписывали у себя в офисе, то писать следует в полицию Вашего района. Заявление необходимо писать в полиций или следственный комитет (в зависимости от его категории). Прокуратура обладает только надзирающими функциями, в любом случае Ваше заявление они передадут в полицию. В прокуратуру стоит обращаться если ход следствия Вас не устроит.

16.04.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мага, а откуда Вы знаете, что именно "эконическое" (экономическое) преступление совершено?

Может быть, это гражданско-правовые отношения...

Вы можете обратиться в ОВД, но могут отказать...

16.04.2018, 17:02

А если я нахожусь в СИЗО? И осуждён по заявлению истца, на которого я собираюсь заявить. В ходе следствия обнаружены факты о его мошеннических действий и заказном характере дела. Он сам виноват, и на него было заведено уголовное дело, но он сфальцифицировать дело, переключил "стрелки на меня"

16.04.2018, 17:16

Добрый день, Мага! В таком случае вам необходимо обратиться за помощью к адвокатам. Адваката для защиты ваших интересов могут нанять ваши родственники.

16.04.2018, 18:03