Архангельск, 16.04.2018, 12:19

Разочарование в системе - От 5-ой очереди до 24-ой - моя ситуация с квартирой в опеке

Вопрос №14111022 из г. Архангельск
опубликован 16.04.2018, 12:19
Мне говорят в опеке что на квартиру я в очереди 5-ая. Сделала запрос в Архангельске, в мэрии. Пришла бумага, и я оказывается 24-а. В нашей районной опеке, разводят руками. Мол денег нет, квартир тоже. Хотя у нас в посёлке, построили дома специально для сирот и детей оставшихся без попечения родителе! Мне 21 год, есть ребёнок, живём на сьемном жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться в суд, чтобы принудить администрацию побыстрее предоставить Вам жилое помещение.

17.04.2018, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Пишите в прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка (в части соблюдения Ваших прав до совершеннолетия), путину-запутину. В суд надо подавать иск о предоставлении информации. Но предварительно надо обратиться в администрацию с информационным запросом о движении Вашей очереди. После получения отказа подаете иск в суд.

17.04.2018, 17:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратиться в суд!

Написать (как?)

Или прийти лучше лично! Не особо понимаю. У нас в районе, совсем люди непонятливые сидят (в опеке)

17.04.2018, 17:06

Иск к Администрации муниципального района области о понуждении к предоставлению жилого помещения по договору найма специализированных жилых помещений. Составить иск Вам поможет любой юрист.

17.04.2018, 22:54