Какой подать иск в суд на возвращение долга, если в долговой расписке нет срока возврата долга.
Должен Индивидуальный предприниматель у которого ничего нет, кроме ребенка 5 лет и квартиры которая числится на его матери.
Есть подозрение, что эти деньги у него есть, просто он не хочет их возвращать, потому что ему выгоднее расчитываться по суду в течение нескольких лет.
В течение месяца с вашего требования.
Подать нужно в любом случае, потом сделайтее запросы через судебных приставов - может и имущество найдется.
ГК РФСтатья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.