Проблемы с сожительством - Как прописать мужа на долю в муниципальной квартире?
Добрый день.
На регистрацию в квартире супруга потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, в том числе мамы. Раздел лицевых счетов не означает раздел квартиры, поэтому говорить о том, что в ней есть Ваша доля - неправильно. Каждый зарегистрированный в квартире имеет равные права и обязанности, в том числе право препятствовать вселению иных лиц.
Здравствуйте, Елена! К сожалению, для регистрации Вашего мужа в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, разделение счетов на коммунальные услуги никак не меняет статуса муниципальной квартиры.
С уважением, Марина Сергеевна.