Покупатели квартир в многоквартирном доме оказались в ситуации без обязательств от нового владельца - что делать?
Добрый день, Вам нужно срочно заявлять встречный иск и признавать право собственности на квартиру, и на этом же основывать свои возражения. О перспективах дела можно судить после детального изучения Вашего договора с Застройщиком и ДКП между застройщиком и новым собственником. Удачи!
Здравствуйте. Не совсем понятно как покупалась квартира. Если именно предварительный договор то ситуация у Вас не особо радостная. Нужно смотреть договор, как оформлялась сделка, как передавался дом и т.д. В том числе и иск нового собственника. Очевидный вариант это признать право собственности, а вот получится ли нужно смотреть по документам.
Добрый день, Римка! Лучший вариант-обратиться со всеми документами к юристам, чтобы они могли внимательно из изучить и придумать выход из положения. У вас только предварительный договор-это только обязанность заключить в дальнейшем основной договор. В любом случае необходимо готовить возражение на иск, а может и встречный иск.
Наш предварительный договор был оформлен в простой письменный форме без нотариуса. А вот когда наш застройщик продал дом просто как объект незавершенного строительства то они его оформили в нотариусе! Дом построен, а по документам везде проходит как недострой! Иск последний владелец подал на выселение всех людей видимо с намерением последующей перепродажи наших квартир! Договор ДДУ по 214-ФЗ застройщик с жильцами не заключал, т.к. говорил, что уже вводит дом в эксплуатацию! Однако сам просто в этот момент продавал наш дом как необремененный объект незавершенного строительства.
Так как у Вас выселение уже, то рекомендую как минимум подать иск о признании права собственности. А на иск о выселении писать возражения.