Как действовать, если начальник предложил искать новую работу, но не высказал претензий?
Если не готовы уходить с работы по собственному желанию, то:
1. Не писать никаких заявлений "по собственному желанию".
2. Не подписывать никаких заявлений, бланков, листов без подписи, а также новых документов.
3. В случае увольнения - в течение 1 месяца обращаться в районный суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. На прокуратуру и трудовую инспекцию время тратить нет смысла - не помогут, а еще пропустите срок на обращение в суд по неуважительным причинам, с соответствующими процессуальными последствиями.
Такие дела.
Ответ отключен модератором