Мурманск, 16.04.2018, 17:14

Может ли подросток 16 лет проживать с бабушкой, а не с мамой, если мама на это не согласна?

Вопрос №14112291 из г. Мурманск
опубликован 16.04.2018, 17:14
Может ли подросток 16 лет проживать с бабушкой, а не с мамой, если мама на это не согласна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Несовершеннолетний до 18 лет не может проживать с бабушкой БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. До 18 лет - родители являются законными представителями, несут ответственность за ребенка.

16.04.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как его забирать от бабушки? Я мама одиночка, прописка и у меня и у подростка у бабушки, проживаем по другому адресу.

16.04.2018, 18:28

В этом плане Вам помогут органы опеки. Обратитесь к ним. Только, если сам ребенок не согласен, то ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше найти компромисс. А что бы законно мог проживать у бабушки, нужно оформить временную опеку.

16.04.2018, 18:32