Вопрос лишения родительских прав в связи с отказом от согласия на продажу недвижимости
Вопрос по лишению род. прав. Ситуация такая: с бывшим мужем в разводе с 2004 года, есть ребенок 2002 г.р. (16 лет). Отец привлекался к уголовной отв. за неуплату алиментов, долг погасил, алименты платит (4 т.р). С ребенком не общается в течении 10 лет, не интересуется его жизнью вообще. Неоднократно терял работу изза алкоголя. Сын учится в другом городе (Кадетский корпус Кронштадт), мы живем в Североморске. У меня с ребенком 2 х квартира, собственность в равных долях. Появилась возможность ее продать, чтобы купить жилье в Санкт-Петербурге. Отец категорически отказался давать согласие на продажу. Могу ли я его лишить прав? В опеке сказали, что если платит, то не лишить. Но ведь это нарушает права ребенка, Крайний Север все-таки - не средняя полоса.
Лучший ответ
Добрый вечер! Лишить прав не сможете. Нужно подавать иск в суд и добиваться в судебном порядке право на продажу квартиры без согласия отца.
Спасибо, Вы мне очень помогли!