Пенза, 18.06.2016, 21:52

Возможно ли лишение родительских прав должника, который повторно не выплачивает алименты?

Вопрос №10835066 из г. Пенза
опубликован 18.06.2016, 21:52
Вопрос такого характера. Должник не платил алименты. Лишала род. прав (из-за долга) в течении всего суда он погасил весь долг. В связи с чем мне отказали в лишении. В данный момент ситуация повторяется (долг правда меньше) Могут ли его лишить теперь, если ситуация снова повторяется (даже если он повторно все погасит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли вероятность того что его лишат?если рассматривать в процентах,то сколько вероятности составит?

18.06.2016, 22:29

Изучите ст. 69 СК РФ, То, что он не платит алименты - одно из оснований. А второе - неучастие в воспитании ребенка. Оба обстоятельства должны присутствовать в совокупности.

18.06.2016, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это решит суд. Но основания для подачи иска у вас возникли.

18.06.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Есть ли вероятность того что его лишат?если рассматривать в процентах,то сколько вероятности составит?

18.06.2016, 22:29

Изучите ст. 69 СК РФ, То, что он не платит алименты - одно из оснований. А второе - неучастие в воспитании ребенка. Оба обстоятельства должны присутствовать в совокупности.

18.06.2016, 22:32