Хозяйка квартиры требует деньги после возврата, несмотря на удержание залога
Недавно мы снимали квартиру и снимали ее на длительный срок. Когда мы решили ее снять, хозяйка сказала, что она непосредник и что нужно заплатить 50% от стоимости залог и 50% еще один залог. В итоге в первый месяц при стоимости проживания в месяц 20000 рублей мы отдали ей в 2 раза больше 40000 руб. Когда это всё происходило она вдруг сказала, что в договоре она прописала, что если мы будем жить меньше года то 20.000 она заберёт и не отдаст нам. А мы на тот момент думали что мы будем жить больше года. И поэтому спустили это с рук, но так распорядилась жизнь, что нам пришлось съехать с её квартиры через 4 месяца, и в итоге она нам не дала эти 20.000, хотя мы думали что у неё в взыграет совесть и она отдаст нам эти 20000 руб. обратно. Налоги она вряд ли платила, потому что договор было чисто символический. Хоть она говорила, что у неё сын работает юристом.
Муж сдал ей квартиру, сдал ключи. Мы всё помыли и ее всё удовлетворило. Все Квитки, Всё мы оплатили ей, и распрощались с ней.. и вдруг она звонит через месяц и говорит что мы якобы накрутили ей воду и мы ей должны около 2000 р. 2000 руб это немного, но она у нас забрала эти 20.000 и поэтому для нас было очень удивительно слушать ее настойчивые, выматывающие речи в звонках. Она настойчиво звонила мужу, мне писала эсэмэски, унижать пыталась мужа. Она так уверена была в том, что мы ей что-то должны, что ей было как-будто невдомёк, что она у нас забрала 20.000 и нагло требует еще денег. Мне очень неприятны такие люди. Если бы я снимала у нормального человека квартиру и вдруг Получилось бы так, что мы реально чего-то не доплатили, я, конечно, выплатила деньги, Потому что я честный человек. Но в этой ситуации меня и так оставили дурочкой, забрав 20.000, так она нагло просит еще денег. Причём она нормально не может обосновать за что мы должны эти 2.000 руб. Мы месяц не жили у неё, может быть она сама накрутила этой воды (последние пол месяца мы почти не лили вообще воду, и неделю до сдачи ей квартиры жили уже в другом месте) и решила оплатить это за наш счет. Может быть она оказалась посредником оказалась как-то в минусе на эти 2.000 руб - я не знаю.
Потом я ее заблокировала, потому что вела она себя неадекватно и мне не хотелось читать нездоровые сообщения или как-то с ней контактировать. И она начала писать угрозы разнообразные. Не смотря на то, что я внесла ее в чёрный список на телефоне, СМСка всё-равно пришла, но с пометкой на то, что сообщение подозрительное.
Мне просто интересно: Если она не платила налоги, забрала у нас эти 20.000 себе, кто прав в этой ситуации: она или мы Я себя не считаю виноватой. И мне кажется это она должна нам отдать деньги, но нам они в принципе не нужны, просто поражает его безумно и поведение, угрозы и прочее.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Деньги она Вам не вернет, а вот доказать, что Вы израсходовали воду на 2000 рублей - пусть докажет. Если она не платила налоги, это на ее совести, значит в суд она не пойдет, поэтому живите спокойно)