Акты подписаны на госконтракте с объемами работ на треть больше - возможность доплаты по ФЗ 44?
Выполнили работы по госконтракту, объёмы работ оказались на треть больше первоначальных, все документы в т ч акты подписаны. Можем ли мы претендовать на доплату по ФЗ 44?
Добрый день! Направляйте письмо в адрес заказчика с просьбой оплатить дополнительно выполненные работы. В случае поступления отказа в оплате, либо не поступления ответа на Ваше обращение в установленный в нем срок, направляйте иск в суд. Мотивировку возьмите из решения по делу А 40-112866/2015.
Добрый день! Судебная практика поменялась с 2016 года невозможно через суд взыскать дополнительные работы. Вот один из примеров: А 75-13749/2017