Жена пострадавшего в автокатастрофе - Какие права у нас есть и как решить вопрос без уголовного дела?

Вопрос №14114227 из г. Кемерово
опубликован 17.04.2018, 08:48
Помоги с одним вопросом. У меня муж пол года назад попал в автоаварию (ехал на рабочем автобусе на работу) по вине водителя получил травму-пол года теперь на больничном. Недавно позвонил адвокат этого водителя и говорит что, чтоб не завели уголовное дело на водителя мы должны это как то решить. И на что мы имеем право в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доьрый день! Вы можете рассчитывать на компенсацию причинённого морального и материального ущерба. НО из вашего вопроса не ясна степень вреда здоровью, и прочее. Для более полного ответа, опишите пжст подробнее.

17.04.2018, 09:35

Компресионный перелом двух позвонков, во всех заключениях пока пишут что тяжелая степень травмы. Если мы можем рассчитывать на материальную компенсацию, не подскажете примерно какой ее размер?

17.04.2018, 09:54

Последнее аналогичное дело: просили 800000, суд взыскал 750000, такой диапазон возможной величины компенсации. Плюс материальный вред.

17.04.2018, 10:19