Заведующая отказывается оплатить больничный после получения ожога на работе в детском саду
Решение о назначении или отказе в выплатах по больничному листу при травме на производстве принимается работодателем в 10-дневный срок, в соответствии с п.4 ст. 15 ФЗ РФ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве». Срок начинает течь со дня подачи заявления и всех документов пострадавшим или его представителем работодателю пострадавшего.
Здравствуйте Ваш работодатель не прав он должен оплатить больничный лист проверки тут не причём Пишите жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру района об этом спасибо за ваше обращение.