Ссылка на похожее дело в отзыве адвоката ответчика - вопросы о давлении на судью и профессиональном несоблюдении

Адвокат со стороны ответчика в отзыве на иск. заявление,. сделал ссылку на похожее дело в другом городе, вопрос: стоит ли указать на это в пиьменной форме, что это является как попытка давления на судью, как неуважение к её профессиональной деятельности и как рассматривать такое заявление от представителя ответчика,. так как по ходу и так предполагалось что должен быть либо второй ответчик, либо соответчик и истец, я,и ждала чтобы судом был привлечен соответчик, что и было сделано судьей. А может и не надо обращать на это внимание, может судья толстокожая? И сама делает четко и грамотно без указок, поставив на место представителя, указав ему, что с них ответственность не отменяется, и рановато считать что на этом заявлении всё и закончится.
Лучший ответ

Никаких "штучек" и "неуважения к профессиональной деятельности" лично я тут не наблюдаю. Просто попытка адвоката противоположной стороны обосновать свою позицию ссылкой на судебную практику. Другое дело, что суд не связан позицией другого суда по аналогичному делу, тем более, рассмотренному в другом городе. Вы же можете указать суду на то, что в РФ право не является прецедентным, тем более, с учетом особенностей того или иного дела, исходящего из конкретной индивидуальной ситуации.