Как решить проблему с сдачей квартиры в наем и налоговыми вопросами - советы для собственников
Здравствуйте! Если Ваша знакомая скажет проверяющим органам, что Вы просто пустили ее пожить в квартире по знакомству, каких-либо договоров не составляли, то доказать, что Вы получаете доход от сдачи квартиры в наём, будет очень сложно. Однако, в случае пожара в квартире, причинения ущерба имуществу в результате затопления, ущерб могут взыскать с Вас.
Если коротко, то Вам необходимо заключить с молодой девушкой договор найма жилого помещения и с суммы договора оплачивать 13% в местный бюджет. Наверное, тогда у Вас не будет проблем с налоговой и полицией.