Можно ли подать исковое на соседей по поводу залития квартиры без экспертизы, приложив фотоматериалы и свидетельства очевидцев?
Доброго дня Алексей!
Да, если причина пролития установлена в акте о пролитии, то оценить ущерб вы можете самостоятельно (можно набрать прайс-листов по организациям и на их основании составить смету).
Разумеется желательно владеть навыками расчета сумм расхода строительного материалов и услуг специалистов. ТК, свой рачет нужно будет обосновывать судье.
Алексей, а как вы будете обосновывать сумму ущерба и доказывать, что залив произошел по вине соседей сверху? Ведт соседи будут утверждать обратное. Комиссия из УК минимум, что должно быть в данном случае, для составления акта. С уважением.