Возможность закрыть недостающий стаж жене военного до 1992 года через суд для получения пенсии
Я жена пенсионера военнослужащего, выхожу на пенсию, служили в разных местах, отправили запросы и ничего не приходит, а время подходит, мне сказали в ПФР.. что подождем три месяца если не прийдет ничего. Значит будет отказано в пенсии, так как на 2018 год надо иметь 9 лет стажа, а у меня на данный момент только 5 лет, справку с военкомата выдали в перерывах между работой всего 5 месяцев, могу ли я не дожидаясь подтверждения этих запросов, закрыть недостающий стаж льготой, которая расспространяется на жен военных до 1992 г (на 5 лет), если обратиться в суд, с иском о защите пенсионных прав? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Нужно добиваться ответов, в том числе и путем обращения с жалобами в прокуратуру, обращаться в суд! Возможно и использование нормы статьи 10 закона "О статусе военнослужащих", о чем Вы написли! Эта норма закона действует! Разберитесь полностью в ситуации, Если нужно, обратитесь к толковому юристу или к сотруднику ПФР, который уже не работает, уволился, оцените ситуацию и решайте, какой способ защиты выбрать! Успехов! Спасибо за вопрос.
Большое спасибо!