Как оформить на себя муниципальную квартиру, принадлежащую умершей хозяйке 16 лет назад? (Спасибо)
Здравствуйте. На Каштаке наверное уже скоро цветы зацветут... лирика. По существу: имеет значение основания вселения, статус нанимателя (хозяйка) по отношению к Вам, наличие несовершеннолетних детей, количество проживающих. По общему правилу Вам следует обратиться к собственнику жилого фонда (администрация) на заключение договора найма. После отказа-в суд. Но если никто Вас "не трогает", мой совет-живите и не заявляйте о своих правах. Если имеете цель получить эту квартиру как "вторую", то конечно начинайте судиться, конец ипотеки неизбежен как крах империализма...