Как установить отцовство и что делать, если не являешься биологическим отцом - советы юристов
1.Подготовьтесь к иску бывшей жены (Ваша позиция - соглашение об уплате алиментов было устное). 2.Попытайтесь проверить свое отцовство не уведомляя бывшую жену (для подготовки доказательственной базы к предстоящему иску об отцовстве).
В случае подачи заявления в суд (районный) , экспертиза будет назначена судом. Вам придется ее оплатить, это недешево, порядка 30000 рублей. Сторона отказавшаяся от прохождения экспертизы, потерпит "поражение. Если экспертиза установит, что Вы не отец, будет внесено изменение в актовую запись, Вы не будете отцом, не должны платить алименты. Ст.