Можно ли выселить человека с жилплощади, на которой он прописан, если эта жилплощадь в собственности другого человека?
На каком основании? Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
Если он вселен постоянно и проживает, то практически нет. Но если только прописка без проживания и вселения, то легко выписать.