Неприятная ситуация с группой вконтакте - оскорбление и использование моего фото - что делать?

Ситуация не серьёзная, но вовсе не приятная для меня. Рассказываю: года 2 назад состояла я в одной из групп вконтакте «совместные покупки»,где заказывала всякую мелочь дешевле магазина, но как и многие подобные группы она раскрутилась, и набрав большое количество людей начались всякие неприятные моменты, (не ответы на вопросы к организаторам по поводу заказов, вопросы о сроках доставки, стоимости доставки и тп), однажды заказав помаду увидела, что в лис мне присылают счёт больше стоимости помады (примерно на 30₽),я поинтересовалась что изменилось, и мне сказали что это «доставка за вес товара»,я начала интересоваться а как же мне уже посчитали вес, если эта помада ещё не была у них, и где указана цена за 1 кг, на что организатор начала уже совсем в неприветливой форме мне отвечать «вы должны сами ознакамливаться с условиями, если не согласны, не оплачивайте и мы добавим вас в чс группы».я спросила повторно, почему вы мне не можете ответить все же как рассчитать сумму, и что я не отказываюсь от оплаты, мне ведь и потом нужна будет эта информация если буду заказывать дальше, на что ответа мне не поступило, девушка-организатор снова повторила «сп дело добровольное, покупайте в магазинах в таких случаях».после этого меня добавили в чс группы и я решила разобраться в чем же я была не права? Написала в группу нашего города пост без указания имён,только название группы с просьбой так сказать рассудить. И другие девушки тобе начали писать про эту группу в частности про этого горе-организатора, которая им грубила. Но тогда 2 года назад это все и забылось у меня в голове, и сегодня я чисто случайно узнаю, что существую группа» чс клиентов сп» где я вижу ссылку на свою страницу, скриншот своего фото и подпись от той самой девушки, дословно:»не оплачивает и просто больной человек».сказать что я была в шоке-не сказать ничего! Сегодня я хотела написать этой девушке приложив фото ее хамства, но ей написать нельзя. Расссудите и подскажите как быть? Терпеть и дальше это хамство? Почему моё фото используют и оскорбляют меня?
Лучший ответ

Добрый вечер, Анастасия!

На мой взгляд, в данной ситуации имеет место распространение о вас порочащих сведений.

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
В первую очередь, необходимо зафиксировать с помощью нотариуса данный факт распространения в сети Интернет порочащих сведений (Нотариальное заверение распечатки интернет-сайта с получением протокола). Затем, следует обратиться в суд с соответствующим иском.

Большое спасибо!