Заявка на обрушение фасада неделю игнорируется - к действиям жильцов ЖЭКа спешно нужны объяснения

Вопрос №14117231 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2018, 23:32
Здравствуйте, аварийная служба ЖЭКа, три дня как приняла заявку от жильцов, связи с частичным обрушением фасада (сыпятся камни крупных размеров жильцам на голову)... куда не позвоню заявка принята, а толку ноль... на какую статью могу сослаться в жалобе и в какой срок подобные случаи должны устраняться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, отнесите заявление в Прокуратуру и Жилищную инспекцию, реакция последует незамедлительно. Будет очень страшно и горько, если это доведет до беды.

18.04.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо Снежана Владимировна, я так и планировала, но для заявления нужна статья на которую можно в этой ситуации сослаться.

18.04.2018, 11:05

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 раздел IV пункт 49.и

В Вашем случае, Вам должны были ответить в 2-х дневный срок.

18.04.2018, 11:56