Возможно ли подать исправленную котировочную заявку после отклонения и объявления продления срока?
Нами заявка была подана, но отклонена, как и заявки всех 4 других участников. По ФЗ-44 Заказчик объявит продление на 4 дня. Возможно ли я в этот срок заново подать исправленную котировочную заявку?
Спасибо.
Положение о продлении срока подачи заявок является новацией ФЗ №44-фз (в ФЗ №94-фз этого не было). Пока разъяснений и практики по этому поводу нет, но, думаю, что, поскольку поданная заявка отклонена, а запрос котировок признан несостоявшимся, то в этом случае заявка не может признана поданной дважды. Однако для соблюдения требований ст.77 попробуйте отозвать ранее поданную заявку.