Может ли бабушка выписать меня из квартиры через суд?
Я прописана в трёхкомнатной квартире вместе с сыном 3,5 лет, бабушкой (она является квартиросъёмщиком) и её дочерью. Может ли бабушка выписать меня из квартиры через суд? Квартира неприватизированная. Спасибо.
Лучший ответ
На каком основании? Реальные перспективы имеют только иски о признании лица не приобретшим право пользования жилым помещением в случае, если прописанные в квартире лица никогда не проживали в ней, не пользовались жилой площадью и т.д. Но даже эти ики удовлетворяются судом крайне нечасто, если речь идет о выселении несовершеннолетнего ребенка. С уважением,
Если вы были вселены в квартиру, проживаете в ней, платите свою часть, то не сможет.