Хотелось бы узнать, мы с женой, сыном (3 мес) и бабушкой проживаем в двухкомнатной квартире.
Хотелось бы узнать, мы с женой, сыном (3 мес) и бабушкой проживаем в двухкомнатной квартире. Дед по завещанию половину квартиры оставил моей жене, половина бабушкина (квартира приватизирована) бабушка является ответственным квартиросъемщиком. На что мы можем претендовать после ее смерти? В квартире прописана моя жена и бабушка.
Заранее спасибо
Андрей.
Лучший ответ
в случае смерти наследодателя (бабушки) наследство, оставшееся после нее при условии отсутствия завещания перейдет наследникам первой очереди (детям). Внуки наследуют по праву представления (то есть если нет в живых их соответствующего родителя) ту часть, которая полагалась бы их родителям. Если у бабушки иных детей и внуков нет, - все отойдет Вашей жене. С уважением,
Огромное спасибо за испервывающий ответ и за оперативную консультацию!