Может ли бабушка выписать меня и моего сына из квартиры без моего разрешения, если мы не проживаем там?
Я прописана в квартире с 1996 года вместе с моей бабушкой. Квартира неприватизированная. В данное время идет процесс прописки в эту квартиру моего сына. Я и мой сын не живем в данной квартире. Скажите пожалуйста может ли бабушка выписать нас из квартиры, против моей воли, сославшись на то что я с ней не проживаю. Я проживаю в другом районе, где у меня есть временная регистрация. Заранее спасибо.
У Вашей бабушки есть право обратиться в суд с требованием о снятии Вас и Вашего ребенка с регистрационного учета как не приобретших право пользования квартирой. В суде должны будут участвовать представитель органа опеки и попечительства.