Уголовное дело о хищении имущества - отказ одного подозреваемого от полиграфа – есть ли у него на это право?
Заведено уголовное дело по хищению имущества, есть пять подозреваемых, один из них отказывается от прохождения полиграфа без объяснения причины, имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Показания полиграфа не являются доказательствами по смыслу УПК. Также обвиняемый, а также любое ино лицо (потерпевший, свидетель) вправе отказаться от исследования на полиграфе.
Удачи Вам.
CРамиль за ответ!