Неправомерное давление работодателя - вопросы записи разговора и ее возможность использования в мою защиту
Здравствуйте!
Действия представителей работодателя, понуждающего работника к увольнению по собственному желанию являются абсолютно незаконными, они противоречат всем нормам Трудового кодекса, регулирующим порядок законного увольнения работника и их необходимо обязательно обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру и даже в суд. Аудиозапись разговора, зафиксировавшего сам факт высказанных понуждений к увольнению по собственному желанию будет относимым, допустимым, достоверным и достаточным доказательством незаконности действий представителя работодателя. Можете смело ее использовать в защите своих трудовых прав.
Добрый день! Пока нет письменного сообщения, с которым Вы обязаны быть ознакомлены (не по телефону), ждите спокойно.
Это в Ваших интересах. А потом можно и в суд с более вескими аргументами, чем запись телефонного разговора.