Ситуация с получением материальной помощи после пожара - проблемы с доверенностью и требованиями невестки
День добрый всем! Нужен совет в каком примерно направлении двигаться!
Ситуация такая: 21.08.2017 в Ростове-на-Дону произошло ЧП - пожар, в результате которого сгорел наш дом и 170 других. Спустя пол года Правительство выдало постановления о выдаче мат. помощи на приобретение жилья пострадавшим. В нашей семье 6 человек; мы с женой и несовершеннолетней дочерью и сын со своей женой и сыном. Заявление на получение мат. помощи было написано от 2-х семей и на каждую выдан сертификат с определенной сумой! Теперь о ситуации! Не дождавшись выдачи сертификата, сын (а именно он является совладельцем сгоревшего жилья) уезжает в командировку за деньгами как всегда! Для получения сертификата и дальнейшего оформления документов пишет генеральную доверенность на свою жену (невестку). Спустя небольшое время невестка решила устроить свою личную жизнь не связывая себя обязательствами. У нее появился друг. Теперь она решила кинуть сына на все включая и приобретение жилья. Она нашла квартиру понравившуюся только ей и заключила сделку с агентством недвижимости о приобретении жилья. Информации где с кем и когда сделка - нету. Просто не говорит. Сын отозвал генеральную доверенность и так как сертификат выдается на всю семью требуется его подпись для получения документов на жилье.
В процессе выяснилось что сумма в договоре указана выше той что была выделена правительством на приобретение. Якобы мама невестки добавила некоторые средства - это прописано в договоре. После чего невестка стала требовать от сына заключения брачного договора - цель не ясна. Сын отказал в договоре. После чего невестка уперлась и сказала я не буду ничего подписывать ни отказа ни согласия и он ничего не получит. Что делать?
Лучший ответ
Нужно признать договор, заключенный невесткой, ничтожной сделкой, с невесткой вероятно развестись, затем самим подобрать квартиру и заключить сделку, не находясь в браке с невесткой, а она пусть идет к своей маме.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
По Вашему вопросу лучше приехать на консультацию, пояснить дополнительные вопросы, показать договор купли-продажи, в итоге куплено ли жилье? Кто указан в качестве собственника и т.д. Записаться можно - 8 (928)1656504
Спасибо за вашу работу!