Вопрос о возможности продажи машины на запчасти для погашения долгов перед ломбардом
Добрый день!
Судебный пристав возбуждает исполнительное производство не только в интересах конкретного взыскателя, но и в интересах других лиц, которые могут предъявить должнику претензии, подтвержденные исполнительными документами. Различие между арестом и запретом заключается в целях, на которые направлены данные меры, а не в форме их принятия.
Вы имеете право выйти в суд с иском к должнику, с требованием о погашении долга и обращении взыскания на предмет залога.
Разбор на запчасти автомобиля повлечет его уничтожение, а следовательно, претензии собственника.