Вопрос о приостановке решения общего собрания многоквартирного дома по дополнительному сбору на установку насосной станции и необходимость минимального процента подписей
Можно ли приостановить решение общего собрания многоквартирного дома, по дополнительному сбору на установку насосной станции, в виде заявления подписанного квартиросъёмщиками? Если да, то какой процент подписей должен быть?
Нет, конечно, в общем случае. Квартиросъемщики - могут подобное право иметь только в том случае, если теми же собственниками такое предусмотрено в самом решении по этому вопросу.
Можно приостановить исполнение решения общего собрания собственников помещений МКД по определению суда в случае оспаривания решения собрания в суде. Решение может быть оспорено в течение 6 месяцев со дня размещения в МКД. Право на оспаривание у собственников, не принимавших участие в голосовании или голосовавших против принятого решения.