Женщина 70 лет столкнулась с проблемами кредитной карты от Тинькоф - огромные проценты и отсутствие возможности закрыть долг
Если Вы, т.е. должник обратиться в суд, то фактически Вами будут заявлены требования об отмене условий договора, удовлетворять которые суд естественно откажется, поскольку стороны сами их согласовали. Для заключения договора необязательно составлять его в письменном виде. Достаточно акцепта и оферты, (предложения и согласия с ним). сами условия предоставления кредитных карт тинькофф банком содержатся на его официальном сайте в открытом доступе. Нарушения Ваших прав в данном случае нет;
Уважаемая Наталья! Вы можете только просить суд уменьшить неустойку когда банк подаст на Вас в суд. Попробуйте заявить об отсутствии договора за вашей подписью, напишите банку претензию и сами подавайте в суд по защите прав потребителей.