Распределение уборочных обязанностей школьных уборщиц - оправданное снижение квадратуры или несправедливость?
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Любой труд должен быть оплачен, а наличие признаков рабства, когда работник работает бесплатно, и вся ситуация ухудшает положение работника позволяет Вам написать жалобу в инспекцию по труду.
xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai
сайт онлайн инспекции труда позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.
Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.