Продажа машины без права собственности - возможность подачи иска на возврат денег
И записи в ПТС нет? А договор то купли-продажи у вас есть? Там должно быть указано на основании чего продавец вам ее продавал. И запись в ПТС должна быть.
Исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным.
Запись в птс есть только о том что такой то человек купил машину через "ип" через справку-счёт а записи о том что он поставил её на учёт нет. И договора у нас нет. Есть только расписка за что он получил деньги, но она не заверенная нотариально.
Без договора купли-продажи авто, между вами и вашим продавцом будут проблемы.
В принципе шансы есть, но многое будет зависеть от того что выяснится в судебных заседаниях.
Да и выиграть дело не факт что вы вернете деньги. Вполне возможно что с ваше продавца просто нечего взять.