Как урегулировать проблему с шумными соседями - советы и рекомендации
Начнём с того, что бы быть защищенным от соседей которые Вас затапливают, застрахуйте квартиру, не дорого, но в случае наступления страхового случая, получите возмещение, но это отступление!
Теперь по ситуации, если соседи проживают законно, а законность можно проверить обратившись с заявлением к участковому, на каком основании они тут проживают, должен быть реальный договор найма, зарегистрированный в соотвествующем порядке в Росреестре, поскольку извлечение прибыли от сдачи квартиры облагается налогом - это первое!
Во время, когда будут подобные действия, что спать невозможно, вызывайте полицию, пусть фиксируют вызов, только через 02, пусть проходит, так будет лучше в последующем доказать, что обращались!
Необходимо обратиться в администрацию города, о нарушении покоя граждан в ночное время и принять меры к владельцу квартиры, который должен соблюдать права и исполнять возложенные на него Жилищным Кодексом РФ обязанности по содержанию квартиры, а именно не аозволять себе подобных действий, независимо от того, что он там не проживает, отвечает всё равно собственник!
Также необходимо привлечь миграционную службу, поскольку лица находящиеся в квартире имеют право там находиться, только в случае наличия у них регистрации, все посторонние лица, подлежат удалению из квартиры по своему месту регистрации в случае нарушения установленного порядка поведения в квартире, и не имеют право создавать неудобства соседям!
Возникнут трудности, обращайтесь, дам рекомендации к действиям!