Перевод сторонних коммунальных платежей - кто должен платить и на какие статьи можно опираться
Можно ли взыскать затраты по коммунальным платежам с других прописанных лиц в квартире? На какие статьи опираться? Платим с 2015 года полностью в квартире не проживаем. Живут другие зарегистрированные лица.
Согласно статей 153-155 Жилищного кодекса РФ установлено, что собственники жилых помещений и их члены семей, наниматели жилых помещений и их члены семей ОБЯЗАНЫ уплачивать в жилых помещениях, где они зарегистрированы, за коммунальные услуги и в том случае, если они временно не пользуются этими жилыми помещениями.
Поэтому взыскать можно, но только в судебном порядке.