Симферополь, 18.04.2018, 16:34

Суд отказывает в удостоверении доверенности из-за отсутствия подтверждения обслуживания управляющей организацией - как быть?

Вопрос №14120260 из г. Симферополь
опубликован 18.04.2018, 16:34
Согласно ст. 53 ГПК РФ доверитель заверил доверенность в управляющей организации на представление его интересов в суде (в рамках КоАП РФ). Доверитель проживает в частном секторе, управляющая компания обслуживанием их сектора не занимается, их в принципе никто не обслуживает, кооперативов у них также нет. Суд отклоняет доверенность, мотивируя тем, что доверенным лицом в суде не предоставлены документы, подтверждающие обслуживание этой организацией данного частного сектора. Доводы о том, что частный сектор управляющие не обслуживают, и то, что у них нет кооперативов и прочего, суд отклоняет. Как быть в этой ситуации, ведь по закона управляющая (по месте жительства) вправе удостоверить доверенность, но что делать если этот дом никто не обслуживает? Про нотариальную, по месту работу, про устное ходатайство мне известно, интересует конкретно сложившаяся ситуация. Возможно кто-то сталкивался с подобным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую доверенность может выдать уполномоченное лицо своему сотруднику для представления интересов в суде. Но для постороннего лица нужна нотариальная доверенность. Или, как Вы справедливо заметили, руководитель заявляет устное ходатайство, участвуя в заседании.

18.04.2018, 21:59

Данный ответ является тупой отпиской, которая дана на вопрос наглого халявщика.

Цель этой отписки - убрать заданный наглым халявщиком вопрос из числа "без ответов", чтобы халявщик понял. Что ответа он не получит, и ему лучше удалиться.

Любой отрицательный отзыв будет удален в течение секунды, так что мне наплевать на отзыв халявщика.

18.04.2018, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Денег захотел? А вопрос то потянешь?

18.04.2018, 16:45

Данный ответ является тупой отпиской, которая дана на вопрос наглого халявщика.

Цель этой отписки - убрать заданный наглым халявщиком вопрос из числа "без ответов", чтобы халявщик понял. Что ответа он не получит, и ему лучше удалиться.

Любой отрицательный отзыв будет удален в течение секунды, так что мне наплевать на отзыв халявщика.

18.04.2018, 16:46