Перевод дочери в школу Московского города - необходимые документы и процедура
В связи с переездом из г. Норильска в г. Москву на ПМЖ необходимо перевести дочь, учащуюся 7 класса в школу города Московский по будущему месту жительства, переезд предполагается в июле месяце 2018 года, хотим узнать, что для этого нужно, какой пакет документов следует предоставить в отдел образования или не посредственно в школу. Спасибо.
Никаких переводов нет. Приезжаете в Москву, регистрируетесь по месту жительства (родители и дети) и подаете в школу, закрепленную за территорией проживания, заявление о приеме детей в школу. Единственное законное основание для отказа - отсутствие свободных мест. Поэтому есть смысл подать заявления одновременно в несколько близлежащих школ. Если во всех откажут, обратитесь в районную администрацию, направят в школу в любом случае без обязательного получения основного среднего образования не оставят.
Ст.67 ФЗ "Об образовании в РФ".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ