От скольки до скольки реально наказывают по статья 111 часть 2
Добрый день, в моей практике имелись прецеденты когда давали 5 лет условно. Желательно "дружить" с потерпевшим, собрать достойные характеризующие данные, при особом порядке есть шанс получить минимальный срок.
Часть 2 предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Если дело будет рассмотрен в особом порядке, то наказание не может превышать 2/3 от максимального (ст.314 УПК). Если подсудимые впервые привлекается к уголовной ответственности, то может подфартить и срок будет совсем небольшим. Мне известны случаи, когда по 1 части давали 4×4 и за грабеж условку! Это зависит от судьи, анкеты подсудимого и адвоката.