Как эффективнее поступить с исполнительным листом - обратиться в службу судебных приставов или в банк должника?
Как поступить с исполнительным листом. Обратиться в службу судебных приставов, (слышал много нареканий на них) или в банк должника? Не знаю как работают банки в таких случаях. Что эффективнее?
Добрый день!
Исполнение инкассового поручения, составленного на основании исполнительного документа, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.
В соответствии со ст.
Быстрее банк.
Здравствуйте Евгений. Если должник - юридическое лицо, то можете обратиться в банк, в котором открыт расчетный счет у должника, с заявлением о безакцептном списании денежных средств приложив оригинал исполнительного листа. В случае невозможности списания денежных средств - исполнительный лист вам вернут. Образцы заявления есть в интернете.