Мировой судья признал виновной по статье 12.8 и проигнорировал основное возражение - сертификат на прибор alkotect 6810 устарел. Как защититься?
ЧТО НУЖНО СОБРАТЬ ИЗ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Вам нужно будет представить: Заявление по установленному образцу в судебную инстанцию на выдачу рассмотренного дела. Сразу сделайте копию. Получите постановление (оно должно передаваться адвокату, который займется защитой ваших интересов). Напишите жалобу. На это у вас есть 10 дней (ст. 30.3 КоАП) с момента выдачи судебного постановления. Если вы пропустили 10-дневный срок для подачи жалобы, составьте заявление о рассмотрении дела в надзорных органах. Подайте все справки, которые имеют отношение к делу – схемы аварий, справку о дорожно-транспортном происшествии и т. д. Если от вашего имени действует третье лицо, стоит представить доверенность.
Источник: provodim24.ru Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В вашем случае разумеется стоит обжаловать принятое мировым судьей постановление по делу об административном правонарушении.
Здравствуйте. Вам уже ранее отвечали на данный вопрос - обжаловать постановление суда в установленном законом порядке, т.е. в течение 10 суток.